2020 Premiere Teams
20201007
プレミアチームは、当該年度の最低1名のエリート登録者、または登録時点でUCI個人ランキング保持者を有するプレミア登録チームで、主にJCF公認Coupe du Japon MTB、全日本選手権大会に参加することを目的に構成されるもので、チームランキングの対象となります。
チームランキングはエンデュランス系(クロスカントリー等)とグラビティ系(ダウンヒル等)とに分けて集計され、最終大会において年間表彰もが行われます。
●チームランキング(リザルトのページ)
●プレミアチーム
AX MTB team | ||||||
ax mtb team | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
橋口 潤一郎 | Hashiguchi Junichirou | 男 | 日本 | 東京都 | ME | |
橋口 陽子 | Hashiguchi Yoko | 女 | 日本 | 東京都 | WE | |
辻 陽介 | Tsuji Yosuke | 男 | 日本 | 神奈川県 | ME | |
合田 正之 | Goda Masayuki | 男 | 日本 | 東京都 | ME | |
大倉 宏一朗 | Okura Koichiro | 男 | 日本 | 東京都 | MM | |
青木 誠 | Aoki Makoto | 男 | 日本 | 東京都 | MC | |
政井 亮一 | Masai Ryoichi | 男 | 日本 | 新潟県 | MM | |
青木 寿美恵 | Aoki Sumie | 女 | 日本 | 東京都 | WM | |
上野 祐介 | Ueno Yusuke | 男 | 日本 | 神奈川県 | MM | |
岩崎 基規 | Iwasaki Motonori | 男 | 日本 | 埼玉県 | MA | |
橋口 潤一郎 | 日本 | 代表 | ||||
鏑木 裕 | Kaburaki Yutaka | 日本 | 監督 | |||
Click八幡 | ||||||
Click yahata | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
飛瀬 正博 | Tobise Masahiro | 男 | 日本 | 福岡県 | MA | |
今倉 慎司 | Imakura Shinji | 男 | 日本 | 福岡県 | ME | |
石橋 剛仁 | Ishibashi Takahito | 男 | 日本 | 島根県 | MC | |
神吉 好弘 | Kanki Yoshihiro | 男 | 日本 | 福岡県 | MM | |
中西 元樹 | Nakanishi Motoki | 男 | 日本 | 福岡県 | MC | |
林 哲平 | Hayashi Teppei | 男 | 日本 | 福岡県 | MA | |
飛瀬 正博 | 日本 | 代表 | ||||
眞武 広一 | Matake Kouichi | 日本 | メカニック | |||
草場 範也 | Kusaba Noriya | 日本 | コーチ | |||
KONA RACING TEAM | ||||||
KONA RACING TEAM | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
井手川 直樹 | NAOKI IDEGAWA | 男 | 日本 | 広島県 | MC | ME |
永田 隼也 | JUNYA NAGATA | 男 | 日本 | 神奈川県 | MC | ME |
秋元 拓海 | TAKUMI AKIMOTO | 男 | 日本 | 福島県 | MC | ME |
井手川 直樹 | 日本 | 代表 | ||||
松田 敦 | ATSUSHI MATSUDA | 日本 | チーフメカニック | |||
中村 航 | WATARU NAKAMURA | 日本 | メカニック | |||
MARSH/BodyArchitect | ||||||
MARSH/BodyArchitect | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
伊藤 康喜 | Koki ITO | 男 | 日本 | 東京都 | MC | ME |
館 正訓 | Masakuni TACHI | 男 | 日本 | 東京都 | MC | ME |
望月 克彦 | Katsuhiko MOCHIZUKI | 男 | 日本 | 静岡県 | MC | MM |
荒井 浩二 | Koji ARAI | 男 | 日本 | 神奈川県 | MC | MM |
伊藤 康喜 | 日本 | 代表 | ||||
沼田 誠 | Makoto NUMATA | 日本 | メカニック | |||
PAXPROJECT | ||||||
PAXPROJECT | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
鈴木 禄徳 | Yoshinori Suzuki | 男 | 千葉県 | ME | ||
石黒 大樹 | Tomoki Ishiguro | 男 | 日本 | 秋田県 | ME | |
足立 文夫 | Fumio Adachi | 男 | 日本 | 神奈川県 | MA | |
宮津 旭 | Asahi Miyatsu | 男 | 日本 | 長野県 | ME | |
霜山 誠一 | Seiichi Shimoyama | 男 | 日本 | 福島県 | ME | |
山田 誉史輝 | Yoshiki Yamada | 男 | 日本 | 長野県 | ME | |
川崎 路子 | Michiko kawasaki | 女 | 日本 | 静岡県 | WE | |
吉岡 梨紗 | Lisa Yoshioka | 女 | 日本 | 埼玉県 | WE | |
積田 連 | Ren Tsumita | 男 | 日本 | 福島県 | MA | |
色川 岳宏 | Takehiro Irokawa | 男 | 日本 | 宮城県 | ME | ME |
鈴木 禄徳 | 日本 | 代表 | ||||
木村 喜久 | Yoshihisa Kimura | 日本 | マネージャー | |||
鈴木 沙希 | Saki Suzuki | 日本 | アシスタンス | |||
TEAM BRIDGESTONE Cycling | ||||||
TEAM BRIDGESTONE Cycling | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
平野 星矢 | seiya hirano | 男 | 日本 | 長野県 | ME | |
沢田 時 | toki sawada | 男 | 日本 | 滋賀県 | ME | |
宮崎 景涼 | 日本 | 代表 | ||||
小林 輝紀 | teruki kobayashi | 日本 | 監督 | |||
宮崎 景涼 | keisuke miyazaki | 日本 | アテンダント | |||
渋谷 淳一 | junichi shibuya | 日本 | マネージャー | |||
TEAM SCOTT JAPAN | ||||||
TEAM SCOTT JAPAN | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
松本 駿 | SHUN MATSUMOTO | 男 | JAPAN | 長野県 | ME | |
松本 璃奈 | RINA MATSUMOTO | 女 | JAPAN | 長野県 | WE | |
松本 一成 | ISSEI MATSUMOTO | 男 | JAPAN | 長野県 | ME | |
平林 安里 | ARI HIRABAYASHI | 男 | JAPAN | 長野県 | ME | |
松本 駿 | 日本 | 代表 | ||||
平林 織部 | ORIBU HIRABAYASHI | 日本 | メカニック | |||
平林 千夏子 | CHIKAKO HIRABAYASHI | 日本 | マッサー | |||
松本 ゆみ | YUMI MATSUMOTO | 日本 | マネージャー | |||
岩井商会レーシング | ||||||
IWAISHOKAIRACING | ||||||
氏名 | 都道府県 | XC | DH | |||
久保 伸次 | KUBO SHINJI | 男 | 日本 | 京都府 | ME | |
戸谷 亮司 | TOYO RYOJI | 男 | 日本 | 長野県 | ME | |
藤川 正人 | FUJIKAWA MASATO | 男 | 日本 | 滋賀県 | ME | |
吉水 統威 | YOSHIMIZU TOUI | 男 | 日本 | 滋賀県 | MM | |
加納 尚子 | KANOU NAOKO | 女 | 日本 | 三重県 | WE | |
岩井 一郎 | 日本 | 代表 | ||||
岩井 一郎 | IWAI ICHIRO | 日本 | 監督 | |||