2020 Premiere Teams

20200709

プレミアチームは、当該年度の最低1名のエリート登録者、または登録時点でUCI個人ランキング保持者を有するプレミア登録チームで、主にJCF公認Coupe du Japon MTB、全日本選手権大会に参加することを目的に構成されるもので、チームランキングの対象となります。
チームランキングはエンデュランス系(クロスカントリー等)とグラビティ系(ダウンヒル等)とに分けて集計され、最終大会において年間表彰もが行われます。

●チームランキング(リザルトのページ

●プレミアチーム

AX MTB team
ax mtb team
氏名 都道府県 XC DH
橋口 潤一郎 Hashiguchi Junichirou 日本 東京都 ME
橋口 陽子 Hashiguchi Yoko 日本 東京都 WE
辻 陽介 Tsuji Yosuke 日本 神奈川県 ME
合田 正之 Goda Masayuki 日本 東京都 ME
大倉 宏一朗 Okura Koichiro 日本 東京都 MM
青木 誠 Aoki Makoto 日本 東京都 MC
政井 亮一 Masai Ryoichi 日本 新潟県 MM
青木 寿美恵 Aoki Sumie 日本 東京都 WM
上野 祐介 Ueno Yusuke 日本 神奈川県 MM
岩崎 基規 Iwasaki Motonori 日本 埼玉県 MA
橋口 潤一郎 日本 代表
鏑木 裕 Kaburaki Yutaka 日本 監督
Click八幡
Click yahata
氏名 都道府県 XC DH
飛瀬 正博 Tobise Masahiro 日本 福岡県 MA
今倉 慎司 Imakura Shinji 日本 福岡県 ME
石橋 剛仁 Ishibashi Takahito 日本 島根県 MC
神吉 好弘 Kanki Yoshihiro 日本 福岡県 MM
中西 元樹 Nakanishi Motoki 日本 福岡県 MC
林 哲平 Hayashi Teppei 日本 福岡県 MA
飛瀬 正博 日本 代表
眞武 広一 Matake Kouichi 日本 メカニック
草場 範也 Kusaba Noriya 日本 コーチ
KONA RACING TEAM
KONA RACING TEAM
氏名 都道府県 XC DH
井手川 直樹 NAOKI IDEGAWA 日本 広島県 MC ME
永田 隼也 JUNYA NAGATA 日本 神奈川県 MC ME
秋元 拓海 TAKUMI AKIMOTO 日本 福島県 MC ME
井手川 直樹 日本 代表
松田 敦 ATSUSHI MATSUDA 日本 チーフメカニック
中村 航 WATARU NAKAMURA 日本 メカニック
PAXPROJECT
PAXPROJECT
氏名 都道府県 XC DH
鈴木 禄徳 Yoshinori Suzuki 千葉県 ME
石黒 大樹 Tomoki Ishiguro 日本 秋田県 ME
足立 文夫 Fumio Adachi 日本 神奈川県 MA
宮津 旭 Asahi Miyatsu 日本 長野県 ME
霜山 誠一 Seiichi Shimoyama 日本 福島県 ME
山田 誉史輝 Yoshiki Yamada 日本 長野県 ME
川崎 路子 Michiko kawasaki 日本 静岡県 WE
吉岡 梨紗 Lisa Yoshioka 日本 埼玉県 WE
積田 連 Ren Tsumita 日本 福島県 MA
色川 岳宏 Takehiro Irokawa 日本 宮城県 ME ME
鈴木 禄徳 日本 代表
木村 喜久 Yoshihisa Kimura 日本 マネージャー
鈴木 沙希 Saki Suzuki 日本 アシスタンス
TEAM BRIDGESTONE Cycling
TEAM BRIDGESTONE Cycling
氏名 都道府県 XC DH
平野 星矢 seiya hirano 日本 長野県 ME
沢田 時 toki sawada 日本 滋賀県 ME
宮崎 景涼 日本 代表
小林 輝紀 teruki kobayashi 日本 監督
宮崎 景涼 keisuke miyazaki 日本 アテンダント
渋谷 淳一 junichi shibuya 日本 マネージャー
TEAM SCOTT JAPAN
TEAM SCOTT JAPAN
氏名 都道府県 XC DH
松本 駿 SHUN MATSUMOTO JAPAN 長野県 ME
松本 璃奈 RINA MATSUMOTO JAPAN 長野県 WE
松本 一成 ISSEI MATSUMOTO JAPAN 長野県 ME
平林 安里 ARI HIRABAYASHI JAPAN 長野県 ME
松本 駿 日本 代表
平林 織部 ORIBU HIRABAYASHI 日本 メカニック
平林 千夏子 CHIKAKO HIRABAYASHI 日本 マッサー
松本 ゆみ YUMI MATSUMOTO 日本 マネージャー
岩井商会レーシング
IWAISHOKAIRACING
氏名 都道府県 XC DH
久保 伸次 KUBO SHINJI 日本 京都府 ME
戸谷 亮司 TOYO RYOJI 日本 長野県 ME
藤川 正人 FUJIKAWA MASATO 日本 滋賀県 ME
吉水 統威 YOSHIMIZU TOUI 日本 滋賀県 MM
加納 尚子 KANOU NAOKO 日本 三重県 WE
岩井 一郎 日本 代表
岩井 一郎 IWAI ICHIRO 日本 監督