2019 Premiere Teams

20190501

プレミアチームは、当該年度の最低1名のエリート登録者、または登録時点でUCI個人ランキング保持者を有するチームで、主にJCF公認Coupe du Japon MTB、全日本選手権大会に参加することを目的に構成されるもので、チームランキングの対象となります。
チームランキングはエンデュランス系(クロスカントリー等)とグラビティ系(ダウンヒル等)とに分けて集計され、最終大会において年間表彰もが行われます。

AX MTB TEAM エイエックスエムティビチイム AX MTB TEAM
drawer THE RACING ドゥロワー ザ レーシング drawer THE RACING
FUKAYA RACING フカヤレーシング FUKAYA RACING
KONA RACING TEAM コナレーシングチーム KONA RACING TEAM
PAXPROJECT パックスプロジェクト PAXPROJECT
SPECIALIZED RACING JAPAN スペシャライズド レーシング ジャパン SPECIALIZED RACING JAPAN
TEAM BRIDGESTONE Cycling チームブリヂストンサイクリング TEAM BRIDGESTONE Cycling
TEAM GIANT チームジャイアント TEAM GIANT
TEAM SCOTT JAPAN チームスコットジャパン TEAM SCOTT JAPAN
京都 岩井商会レーシング イワイショカイレーシング KYOTO IWAISHOKAI RACING

順不同


 


 

 

AX MTB TEAM

Riders Pref Cross-Country Downhill
橋口 潤一郎 Hashiguchi Junichirou 神奈川 ME
青木 誠 Aoki Makoto 愛媛県 MM
金田 和朗 Kaneda Kazuaki 東京都 MC
辻 陽介 Tsuji Yosuke 神奈川 ME
大倉 宏一朗 Okua Kouichiro 東京都 MM
政井 亮一 Masai Ryoichi 新潟県 MM
上野 祐介 Ueno Yusuke 神奈川 MM
橋口 陽子 Hashiguchi Yoko 東京都 WE
Team Personnel
橋口 潤一郎 Hashiguchi Junichirou
鏑木 裕 Kaburagi Yutaka
drawer THE RACING

Riders Pref Cross-Country Downhill
佐藤 寿美 Toshimi Sato 神奈川 WE WC
小林 勇輝 Yuki Kobayashi 長野県 ME MC
Team Personnel
山路 篤 Atsushi Yamaji
FUKAYA RACING

Riders Pref Cross-Country Downhill
松本 佑太 Yuta Matsumoto 神奈川 ME MC
竹内 遼 Ryo Takeuchi 長野県 ME MC
Team Personnel
松本 佑太 Yuta Matsumoto
功刀 鉄也 Tetsuya Kunugi
2019 Fukaya Racing
KONA RACING TEAM

Riders Pref Cross-Country Downhill
井手川 直樹 IDEGAWA NAOKI 広島県 MC ME
永田 隼也 NAGATA JUNYA 神奈川 MC ME
秋元 拓海 AKIMOTO TAKUMI 福島県 MC ME
Team Personnel
井手川 直樹 IDEGAWA NAOKI
松田 敦 MATSUDA ATSUSHI
中村 航 NAKAMURA WATARU
PAXPROJECT

Riders Pref Cross-Country Downhill
鈴木 禄徳 Yoshinori Suzuki 千葉県 ME
石黒 大樹 Tomoki Ishiguro 山形県 ME
足立 文夫 Fumio Adachi 神奈川 MA
宮津 旭 Asahi Miyadu 埼玉県 ME
霜山 誠一 Seiichi Shimoyama 福島県 ME
山田 誉史輝 Yoshiki Yamada 長野県 ME
辻 瑞穂 Mizuho Tsuji 神奈川 WM
川崎 路子 Michiko Kawasaki 静岡県 WE
吉岡 梨沙 Lisa Yoshioka 埼玉県 ME
積田 連 Ren Tsumita 福島県 ME
Team Personnel
鈴木 禄徳 Yoshinori Suzuki
木村 喜久 Yoshihisa Kimura
村上 佳子 Yoshiko Murakami
積田 高治 Takaharu Tsumita
山田 佳尚 Yoshihisa Yamada
SPECIALIZED RACING JAPAN

Riders Pref Cross-Country Downhill
平林 安里 ARI HIRABAYASHI 長野県 ME MC
Team Personnel
平林 織部 ORIBU HIRABAYASHI
中西 啓介 KEISUKE NAKANISHI
榎本 真弥 SHINYA ENOMOTO
川上 弘三 KOZO KAWAKAMI
平林 千夏子 CHIKAKO HIRABAYASHI
TEAM BRIDGESTONE Cycling

Riders Pref Cross-Country Downhill
平野 星矢 seiya hirano 長野県 ME
沢田 時 toki sawada 滋賀県 ME
Team Personnel
小林 輝紀 teruki kobayashi
宮崎 景涼 keisuke miyazaki
TEAM GIANT

Riders Pref Cross-Country Downhill
門田 基志 Motoshi Kadota 愛媛県 ME
浅野 善亮 Yosiaki Asano 愛知県 ME
Team Personnel
斎藤 朋寛 Tomohiro Saito
小野 武 Takeru  Ono
岡田 壮太郎 Sotaro Okada
TEAM SCOTT JAPAN

Riders Pref Cross-Country Downhill
松本 駿 SHUN MATSUMOTO 長野県 ME
松本 璃奈 RINA MATSUMOTO 長野県 WE WC
松本 一成 ISSEI MATSUMOTO 長野県 MJ MC
Team Personnel
松本 駿 SHUN MATSUMOTO
京都 岩井商会レーシング

Riders Pref Cross-Country Downhill
久保 伸次 KUBO SHINJI 京都府 ME
藤川 正人 FUJIKAWA MASATO 滋賀県 ME
戸谷 亮司 TOYA RYOUJI 長野県 ME
吉水 統威 YOSHIMIZU TOUI 滋賀県 ME
伊澤 広大 IZAWA KOUDAI 滋賀県 ME
加納 尚子 KANOU NAOKO 三重県 WE
Team Personnel
岩井 一郎 IWAI ICHIROU